На Чукотке скорректировали окружной бюджет

На Чукотке скорректировали окружной бюджет
9 декабря окружной Дума округа приняла изменения в закон об окружном бюджете на 2021 год и плановый период. Они коснулись доходной и расходной частей, источников финансирования дефицита бюджета.

Доходы окружного бюджета увеличились почти на 1,8 млрд. рублей за счет увеличения собственных доходов округа (97%) и поступлений из федерального бюджета (3%). Расходная часть увеличена на 1,1 млрд. рублей за счёт увеличения субсидий на обеспечение льготных авиаперелетов по Чукотке, дополнительного выделения средств на поддержку малого и среднего предпринимательства, увеличения объёма дотации местным бюджетам, большая часть из этих средств будет направлена в сферу ЖКХ, дополнительных средств, предусмотренных на достижение показателей уровня заработной платы отдельных категорий работников, установленных указами Президента.

Таким образом, с учётом внесённых изменений доходы окружного бюджета составят 50 млрд. рублей, расходы – 56 млрд. рублей. Бюджет сбалансирован с дефицитом в размере 6 млрд. рублей и не превышает пределов, установленных законодательством. Финансирование дефицита обеспечено за счёт остатков средств на счёте бюджета на 1 января этого года и доходов от продажи акций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки