меньше минуты

На Чукотке с начала года добыто 13 тонн золота

На Чукотке с начала года добыто 13 тонн золота

Золотодобывающие предприятия Чукотки за период январь - октябрь 2012 года произвели 13,2 тонн рудного золота и 157,5 тонн серебра. Об этом сообщили в Департаменте промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧАО.
Добыча драгоценных металлов ведется на двух месторождениях Чукотки - «Купол» и «Каральвеем». Большая часть золота и серебра (12 и 157,4 тонн соответственно) получена на руднике «Купол», который разрабатывает ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» - дочернее предприятие канадской корпорации Kinross Gold. 
На месторождении «Купол» продолжается плановое снижение добычи, с января по октябрь текущего года на руднике было произведено на 2 тонны золота и на 20 тонн серебра меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время на руднике «Каральвеем» отмечается увеличение объемов добычи руды: на 30 кг - золота и на 6 кг - серебра.
По оценкам специалистов, перспективы добычи драгоценных металлов в Чукотском автономном округе положительные. В первом квартале 2013 года будет введено в эксплуатацию месторождение «Майское» (ООО «Золоторудная компания Майское»), плановая добыча на котором составит 6-10 тонн золота в год. Кроме того, в следующем году на Чукотке ожидается начало добычи на месторождении «Двойное» (ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания») и «Кекура» (ЗАО «Базовые металлы»), в 2015 году может начаться разработка месторождения «Клен» (британская компания Highland Gold Mining Ltd).
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки