На Чукотке рассмотрят вопрос досрочного завершения учебного года индивидуально для каждой школы

Об этом сообщил заместитель Губернатора – начальник Департамента образования и науки Чукотки Андрей Боленков. По его словам, вопрос досрочного завершения учебного года будет рассмотрен для 1-8 классов. Решения будут индивидуальными для каждой школы или, возможно, даже параллели.

- Будет рассмотрен вопрос досрочного завершения учебного года для 1-8 классов. Решения будут индивидуальными для каждой школы или, возможно, даже параллели. Это будет зависеть от степени прохождения программы. Ориентировочно, решение по этому вопросу будет принято 25 апреля. Непосредственно завершение учебного года возможно в период с 1 по 20 мая. Каждая школа будет принимать это решение самостоятельно в согласовании с учредителем и Департаментом, - добавил Андрей Боленков.

Накануне в Министерстве просвещения Российской Федерации заявили, что не исключают возможности завершить учебный год для учеников 1-8 классов досрочно.

Указом Президента дни до 30 апреля объявлены нерабочими по всей России, однако могут быть приняты новые решения в зависимости от эпидемической ситуации. В Чукотском автономном округе действует режим повышенной готовности, введена общая самоизоляция до 14 апреля включительно. Обучение школьников было приостановлено на неделю с 30 марта по 5 апреля. С понедельника 6 апреля оно возобновилось в дистанционном формате.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки