На Чукотке расширяется география вакцинации от коронавируса

На Чукотке расширяется география вакцинации от коронавирусной инфекции. В округ уже доставлено более 1600 доз отечественной вакцины «Спутник V». Препарат направлен в шесть из семи муниципалитетов Чукотки.

– Хороший вариант начать год – сделать прививку и защитить своё здоровье. По последним данным, в округ доставлено 1644 дозы «Спутник V», ещё 550 получено во взаимодействии с Росатомом и Федеральным медико-биологическим агентством, – сообщил в своём Instagram-аккаунте Губернатор Роман Копин.

Препарат направлен в городские округа Певек, Эгвекинот, а также Билибинский и Чукотский районы. Ближайшим рейсом его доставят и в Провиденский городской округ. В Анадыре и посёлке Угольные Копи Анадырского района прививочная кампания стартовала еще в декабре. Сейчас вакцина доступна всем желающим. В Чукотской окружной больнице прививку получили 259 человек.

Что касается бесплатных препаратов для лечения СOVID-19 на дому, то они есть во всех районах. Такую помощь уже получили более 250 человек. Также за счёт средств регионального бюджета закуплены лекарства для больных внебольничной пневмонией.

По данным оперативного штаба на 13 января, на Чукотке коронавирусной инфекцией заразились 560 человек, из них 499 – выздоровели, 4 – умерли. Проведено более 54,7 тысяч тестов на СOVID-19.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки