меньше минуты

На Чукотке прошли антитеррористические учения «Вихрь-2013»

На Чукотке прошли антитеррористические учения «Вихрь-2013»

На Чукотке завершились масштабные антитеррористические учения в морском порту Певек. Сотрудники силовых ведомств ликвидировали последствия взрыва-иммитации и задержали условного террориста.
Учения проводились в соответствии с планом, утвержденным председателем национального антитеррористического комитета директором ФСБ Александром Бортниковым. Согласно сценарию мероприятия, неизвестный угрожал сотрудникам отдела полиции города Певек совершить взрыв в порту в случае невыполнения его требований. В ходе операции были задействованы сотрудники УФСБ, полиции, МЧС, погрануправления и представители администрации Чаунского района. В общей сложности условному террористу противостояли 150 человек.  
«Руководителем оперативной группы было принято решение об эвакуации персонала порта, во время которой неизвестный привел в действие взрывное устройство большой мощности. В результате 10 человек, включая семь военнослужащих и полицейских из группы эвакуации и оцепления, ранены. Возникла опасность разлива нефтепродуктов в акваторию Чаунской губы. Пострадавшим оказана помощь, последствия теракта ликвидированы», - рассказал РИА Новостям источник в оперативном штабе в Чукотском АО.
Сообщается, что по результатам данных учений выработают дополнительные меры по противодействию террористическим угрозам, в частности на ключевых объектах Северного морского пути.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки