На Чукотке проходит «Лыжня России-2022»

На Чукотке проходит «Лыжня России-2022»
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022»проходит в Чукотском автономном округе. В Билибино соревнования состоялись 9 апреля, в других населённых пунктах Чукотки, в том числе в Анадыре, мероприятие запланировано на 16 апреля.

Дистанции соревнований соответствуют испытаниям, предъявляемым к ступеням Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, поэтому участники могут самостоятельно зарегистрироваться в системе АИС ГТО и сдать нормативы. К участию в соревнованиях допускаются все жители округа без ограничения в возрасте.

– Лыжня России проводится, чтобы привлечь трудовые коллективы и молодёжь к занятиям лыжным спортом, а также для пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие на Чукотке стало популярным, так, например, в прошлом году в Анадыре было около 200 участников, в это ожидаем не меньше, – сообщает начальник Управления спорта Департамента культуры, спорта и туризма Павел Дьячков. Самая маленькая дистанция на соревнованиях будет 200 метров, на ней будут соревноваться юные лыжники до 6 лет. Мальчики и девочки в возрасте от 6 до 10 лет побегут 1 км по трассе. Трасса 2 км предусмотрена для юных участников в возрасте 11-12 лет, а также для женщин от 40 лет и старше, и мужчин старше 70 лет. Юноши и девушки 13-15 лет побегут на дистанцию 3 км, эта же дистанция будет для девушек 16-17 лет, женщин от 18 до 39 лет, мужчин, возраст которых от 60 до 69 лет. Юноши и мужчины с 16 лет и старше побегут самую длинную дистанцию – 5 км.

Участники, занявшие первое, второе или третье место будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России и Департамента культуры, спорта и туризма.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-prokhodit--lyzhnya-rossii-2022-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки