Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке продолжат раздавать бесплатные наборы для новорожденных

На Чукотке продолжат раздавать бесплатные наборы для новорожденных

"Подарок для новорождённого" на Чукотке реализуют с марта 2020 года. По её условиям жительницам округа при выписке из роддома дарят специальные наборы, состоящие из вещей, которые могут понадобиться при уходе за младенцами после выписки из роддома. На первый грант, который организация "Отдам добро" получила от окружного департамента соцполитики, было закуплено и роздано 329 наборов. Потом был второй грант, на который удалось приобрести 542 набора. Реализация третьего начнётся с мая 2021 года.

«Грант защитили, ждём подписания соглашения. После того, как начнётся финансирование, будем заключать договоры с поставщиками, закупать наборы для новорождённых. Сумма этого гранта - 3,5 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 257 наборов для новорождённых. Содержание комплектов оставили без изменений, только добавили туда одну позицию - переноску для новорождённых», - рассказала корр. ИА "Чукотка" руководитель общественной организации "Отдам добро" Юлия Бобкова.

На Чукотке продолжат раздавать бесплатные наборы для новорожденных

По её словам, акция проходит на территории округа при поддержке губернатора и правительства Чукотского АО. Заявки на её проведение уже оформлены с большинством районных больниц кроме Билибино, где подготовка документов находится в процессе. Организатор не исключает, что акция может быть продолжена и в 2022 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки