На Чукотке продолжается заявочная кампания на традиционное рыболовство в 2023 году

На Чукотке продолжается заявочная кампания на традиционное рыболовство в 2023 году
Для представителей коренных малочисленных народов Чукотского автономного округа, осуществляющих традиционное рыболовство, продолжается заявочная компания на добычу водных биологических ресурсов на 2023 год. В этом году подать заявку необходимо всем, даже тем, кто был включен в реестр КМНС Российской Федерации. Прием документов завершается 1 сентября.

«Представителям КМНЧ необходимо заполнить заявку и приложить к ней комплект документов: копию паспорта (стр. 2-3, лист с регистрацией по месту жительства), копию документа, подтверждающего национальную принадлежность, в случае смены фамилии, приложить свидетельство о заключении брака, при заполнении заявки с указанием детей, прикладывается копия свидетельство о рождении ребенка. В случае утери или повреждении свидетельства о рождении гражданин может обратиться в территориальный орган ЗАГС, за восстановлением документа», – сообщили в Управлении по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.

Для получения консультации по оформлению заявки на вылов водных биологических ресурсов на 2023 год можно обратиться к заместителям глав по делам коренных народов муниципальных районов, городских округов, а также в Управление по делам коренных малочисленных народов Чукотки аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа. Заявку также можно заполнить в отделе СВТУ по адресу: г. Анадырь, ул. Тевлянто 5.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-prodolzhaetsya-zayavochnaya-kampaniya-na-traditsionnoe-rybolovstvo-v-2023-godu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки