Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке потушили все лесные пожары

На Чукотке потушили все лесные пожары

Все лесные пожары потушили в округе, последний из них был ликвидирован в конце прошлой недели в Билибинском районе. 20 июля сотрудники Авиалесоохраны продолжили авиапатрулирование на двух маршрутах, сообщает ИА "Чукотка".

Последний пожар действовал в 45 километрах от села Анюйск Билибинского района. Пройденная огнём площадь составила 1,5 тыс. гектаров, на тушении работали шесть человек парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" с двумя мотопомпами, двумя бензопилами и тремя зажигательными аппаратами.

«С начала пожароопасного сезона 2020 года было обнаружено 68 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, составила 214,8 тыс. гектаров. На 19 июля 2020 года лесные пожары на территории Чукотского лесничества не обнаружены. В аналогичном периоде прошлого года обнаружено 42 лесных пожара на площади, пройденной огнём, 53,9 тыс. га», – сообщили в окружном управлении лесами.

На 20 июля выполнены два авиапатрулирования территории: в 10 часов по одному маршруту вылетел самолёт-амфибия Ск-12 Орион, а с 14 часов на другом маршруте работал вертолёт Robinson R-44. На территории лесного фонда в районе села Анюйск наблюдается 3 класс пожарной опасности по условиям погоды (КПО), в районе г. Билибино, н.п. Баимка, с. Илирней, с. Марково и с. Омолон наблюдается 2 КПО.

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки часть сотрудников федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" покинули Чукотку. 17 июля 12 парашютистов-десантников и 1 лётчик-наблюдатель вылетели из Анадыря в Москву.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки