На Чукотке полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

На Чукотке полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Цель акции - предоставления полной и достоверной информации о деятельности полиции, профориентации учащихся для дальнейшего поступления в институты МВД России и прохождения службы в органах внутренних дел.
 
В этом году в связи с пандемией было принято решение пригласить 3 кандидатов на поступление в ведомственные образовательные учреждения системы МВД России в музей полиции Чукотки, где сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам об особенностях несения службы в условиях Крайнего севера. Представители следствия, наркоконтроля, государственной инспекции безопасности дорожного движения, кадрового подразделения и экспертно-криминалистического центра рассказали про свои службы. Участники акции узнали, что полицейские профессии бывают разноплановыми и у каждой службы своя задача.
 
Так, сотрудники экспертно-криминалистического центра показали, как снимают отпечатки пальцев, а также как снять следы при помощи дактилоскопического порошка и кисти.
 
Кроме того, перед лицеистами выступил сотрудник подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения, который рассказал учащимся о главных задачах безопасности на дорогах и сохранении жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения. В конце мероприятия сотрудники пожелали успешно сдать экзамены и поступить в ВУЗы МВД России.
 
По словам заместителя председателя Общественного совета при окружном Управлении МВД России Нины Щур: «Для сотрудников полиции очень важно не только пресекать и раскрывать преступления и правонарушения, но и проводить такую работу, чтобы молодое поколение заинтересовалось их деятельностью и возможно в будущем связали свою судьбу с органами внутренних дел. Подобные акции уникальны тем, что у молодежи появляется возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции». 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки