На Чукотке подвели итоги голосования за объекты благоустройства территорий

Жители округа выбрали лучший, по их мнению, из четырёх реализованных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).
Приглашение к опросу пользователи соцсетей получили сразу из нескольких аккаунтов – двух муниципалитетов, Департамента промышленной политики и аккаунта и официального аккаунта Чукотского АО. Всего в голосовании приняло участие 308 человек.
Большинство голосов – 29,6% - получил проект обустройства сквера возле памятника Юрию Рытхэу в Анадыре. В 2019 здесь установили лавки разной формы и урны. И теперь сквер является одним из самых любимых мест отдыха и фотосессий жителей и гостей Анадыря.
На втором месте – установка памятника воинам Великой Отечественной войны в п.Беринговский. Этот проект при голосовании набрал 27,4% голосов респондентов. На мемориале выгравированы имена воевавших и проживавших когда-либо в бывшем Беринговском районе земляков. Книгу памяти с этими данными уже более 15 лет ведет заведующая отделом библиотеки и руководитель поселкового отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Надежда Волобуева, которая внесла основной вклад в содержательную часть мемориала.
Третье место занял проект по благоустройству «Китайской стены» в Певеке – бетонирование, установка детских площадок и уличного освещения на придомовой территории самого длинного в городе жилого дома номер 38 по улице Обручева. Этот проект оказался симпатичен 26,7 % опрошенных.
В текущем году будут реализованы 2 проекта благоустройства, выбранные ранее жителями округа. В Певеке появится набережная с прогулочной зоной, а в Анадыре продолжится благоустройство парка «Молодёжный».
А с 26 апреля по 30 мая жители Чукотки смогут выбрать объекты для благоустройства по нацпроекту ««Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Для этого в России создаётся новая онлайн-платформа. Голосование устроено максимально просто, регистрация будет доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки