На Чукотке подведены итоги второго этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

Он проходил в период с 29 по 30 сентября 2021 года.

Задачами операции были:

- установление местонахождения и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступления и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда;

- установление местонахождения лиц пропавших без вести.

В целях реализации намеченных целевых оперативно-профилактических мероприятий в период проведения операции совместно с представителями общественных организаций задействовано 84 сотрудника органов внутренних дел.

Отделом уголовного розыска Управления обобщена и проанализирована имеющаяся информация о возможных местах нахождения подозреваемых и обвиняемых, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, лиц пропавших без вести, утративших родственные связи. Приняты меры по ее проверке и результативной реализации, ориентированы общественность и подсобный аппарат, проверены и обследованы места проживания лиц, состоящих на оперативных и профилактических учетах ОВД округа.

По результатам проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Билибинский» установлено местонахождение 2 лиц, находящихся в федеральном розыске за другими регионами России, а именно:

- МУ МВД России "Балашихинское", за совершение преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

- ОМВД России «Курский» ГУ МВД России по Ставропольскому краю, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки