Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке отремонтировали дорогу “Эгвекинот – Мыс Шмидта”

На Чукотке отремонтировали дорогу “Эгвекинот – Мыс Шмидта”

В Чукотском автономном округе завершён ремонт четырёх участков автодорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в ходе селекторного совещания первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова с представителями субъектов рассказал заместитель начальника окружного департамента промышленной политики Андрей Быков, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на окружное правительство.

«Ремонтные работы в регионе, запланированные на этот год, выполнены на четырёх объектах из десяти – участке региональной автомобильной дороги “Эгвекинот – Мыс Шмидта”, участках автодорог в Анадыре по улицам Отке и Партизанская. Также сделан подъезд к городскому кладбищу», – прокомментировал Андрей Быков.

По его словам, на шести объектах работы продолжаются. Три участка в Анадыре будут сданы до конца сентября – это объекты на улице Ленина, а также подъезды к полигону ТБО и ТЭЦ. Завершить дорожные работы в рамках нацпроекта на автодорогах местного значения планируется в октябре, регионального значения – в ноябре этого года.

Напомним, на ремонт анадырских дорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" федеральный бюджет выделил 40 млн рублей, ещё 14 млн добавил город. Всего на ремонт дорог в округе в рамках нацпроекта выделили 83,8 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки