Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Дорожники Чукотки приступили к ремонту трассы "Эгвекинот – Мыс Шмидта"

Дорожники Чукотки приступили к ремонту трассы "Эгвекинот – Мыс Шмидта"

В городском округе Эгвекинот начали ремонт региональной дороги "Эгвекинот – Мыс Шмидта" на участке, протяжённостью 5,5 километров. Как отметили на состоявшемся сегодня, 7 августа, заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения, к работам на подъезде к 8 и 10 причалу со стороны посёлка Угольные Копи подрядчики приступят в конце месяца. Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в округе отремонтируют более 12 километров региональных и местных дорог, сообщает ИА "Чукотка".

В перечне запланированных к ремонту трасс более 11 километров составят дороги с грунтовым покрытием. Работы на них можно вести и осенью, поэтому сейчас основные силы брошены на дороги с твёрдым покрытием.

«Из 10 объектов 7 находятся в городском округе Анадырь, протяжённостью 1,1 километр. 5,5 километров участка трассы "Эгвекинот – Мыс Шмидта" уже начали ремонтировать. Работы на участках «Подъезд к 8 причалу» и «Подьезд к 10 причалу», общей протяжённостью 5,6 километров, начнут к концу августа. Перечень выбирался исходя из интенсивности движения и социальной значимости», - отметил начальник окружного управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Быков.

В Анадыре работы ведут на проблемном участке по улице Энергетиков и на улице Отке до перекрёстка с Рультытегина. Как сообщил прораб анадырского филиала компании сербская компания "Планум КИПР" Анджелко Ракита, ремонт идёт на участке 183 метра. При проведении работ применяют новые технологии и материалы – после удаления старого полотна на землю укладывают геотекстиль, поверх которого кладут арматурную сетку и заливают бетон.

«Затем работы будут выполнены выше по улице Отке до магазина "Метро", подрядчик планирует завершить их до конца месяца. Затем приступят к участкам по улице Ленина у детского сада "Парус" и по Партизанской, дом 7. Всего в планах ремонта на этот год 1,1 километр дорог, из которых 650 метров грунтовки. В следующем году планируем не снижать эти показатели», - рассказал первый заместитель мэра Анадыря Сергей Спицын.

На ремонт анадырских дорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" федеральный бюджет выделил 40 млн рублей, ещё 14 млн добавил город. Всего в рамках нацпроекта в округе отремонтируют дороги на 83,8 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки