Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке откроется 17 представительств «Почта банка»

На Чукотке откроется 17 представительств «Почта банка»

На Чукотке за несколько лет откроется 17 представительств «Почта банка». Сейчас в округе уже представлены две точки присутствия структуры и идет апробация еще трех, сообщает ИА «Чукотка».

Как отметила на сегодняшнем совещании, посвященном введению безналичного расчета на территории округа, заместитель начальника окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Елена Компаниец, сейчас ведутся работы по открытию клиентского окна в Анадыре. Предполагается стационарное размещение в здании почты, но уже после проведения ремонта. Поэтому временное место представительства будет в здании МФЦ. Там уже идет апробация оборудования, предусмотрена работа банкомата.

В текущем году идет тестирование и апробация оборудования, создание рабочих мест структуры на базе почтовых отделений в Лорино, Лаврентия и Беринговском. На следующем этапе будет принято решение о размещении рабочих мест еще в 17 населенных пунктах Чукотки. Это Амгуэма, Анюйск, Ваеги, Канчалан, Конергино, Марково, Мейныпильгыно, Нешкан, Омолон, Островное, Провидения, Рыркайпий, Рыткучи, Сиреники, Усть-Белая, Уэлен и Эгвекинот.

«Мы понимаем, что такую масштабную работу не удастся провести быстро, в том числе и в связи с техническими сложностями. Но она начата и таким образом мы планируем расширять присутствие банков в селах. Поскольку именно там наблюдаются основные сложности по обороту наличности», - подчеркнула госпожа Компаниец.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки