Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке обсудили внедрение новых технологий безналичного расчета

На Чукотке обсудили внедрение новых технологий безналичного расчета

Вопросы внедрения новых технологий безналичного расчета и повышения финансовой грамотности обсудили на расширенном совещании, проведенном губернатором Романом Копиным, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Участники совещания отметили, что проведение дальнейшей работы по внедрению новых технологий невозможно без активной популяризации преимуществ использования безналичных форм расчётов, проведения встреч, совещаний, круглых столов, информирования в СМИ. В связи с этим предусмотрен комплекс мер, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

В 2018 году правительство округа активно включилось в эту работу. В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы подписано соглашение с Минфином России и утверждена Программа повышения уровня финансовой грамотности населения в Чукотском автономном округе на 2019 -2021 годы.

«Мы предполагаем расширить дорожную карту по развитию применения технологий безналичных расчётов, включив в неё мероприятия по реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на период 2018 - 2020 годов и региональной программы повышения финансовой грамотности», – отметила первый заместитель губернатора Алеся Калинова.

Результатом прошедшего обсуждения станет совместная программа действий по приближению к населению качественных и безопасных финансовых услуг на ближайшие три года. К участию в дорожной карте будут подключены не только банки, органы власти, муниципалитеты, но и образовательные учреждения и общественность. Планируется расширять спектр предоставляемых финансовых он-лайн услуг, работать над улучшением качества Интернет-связи, проводить обучение школьников, молодёжи, пожилых людей, других целевых аудиторий, использовать различные формы и методы информирования жителей региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки