На Чукотке общественники совместно с сотрудниками окружной Госавтоинспекции присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На Чукотке общественники совместно с сотрудниками окружной Госавтоинспекции присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В окружной столице сотрудники полиции вместе с членом Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу провели профилактические беседы с водителями.
Госавтоинспекторы останавливали водителей и призывали их сообщить о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также вручали им тематические листовки. Кроме этого, стражи порядка напомнили автолюбителям, что согласно пункта 2.7 Правил дорожного движения, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии.
Как отметил общественник: «Очень важно не оставаться равнодушными к проблемам общества, ведь наркомания это не личное дело каждого, а болезнь, которая распространяется очень стремительно».
Напомним, что с 16 по 27 марта 2020 года на территории нашего округа проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью». Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых (в том числе по телефону, анонимно).
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки