Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке начался прием заявок для получения губернаторской стипендии

На Чукотке начался прием заявок для получения губернаторской стипендии

Прием документов для получения стипендии губернатора начался на Чукотке. Подать их студенты могут в окружной департамент образования, культуры и спорта, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Стипендия распространяется на студентов из числа выпускников школ Чукотки, которые сейчас получают первое высшее образование в российских вузах. В числе обязательных условий – очное обучение по специальности, востребованной в регионе.

На стипендию может рассчитывать тот, кто имеет успехи в учебе и активно участвует в научной, творческой, спортивной и общественной жизни вуза. Документы принимают дважды в год: до 15 апреля по результатам зимней сессии и до 1 ноября по результатам летних экзаменов. Стипендия выплачивается единовременно в размере 48 тысяч рублей. Подробности можно уточнить в отделе молодежной политики департамента.

В 2018 году стипендию губернатора получили 12 чукотских студентов. Девять из них обучаются в Чукотском филиале СВФУ, остальные – в университетах гражданской авиации Москвы и Санкт-Петербурга, а также техническом вузе Магнитогорска.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки