Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке лейтенант полиции меняла пирожки на сигареты

На Чукотке лейтенант полиции меняла пирожки на сигареты

В Билибино лейтенант полиции Лиана Данилова напекла пирожков и провела уличную акцию по борьбе с курением. Мероприятие прошло во время спортивного праздника, посвященного Всемирному дню здоровья, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Лейтенант напекла пирожков с картошкой и предлагала участникам праздника обменять на них свои сигареты. Всех курильщиков она призывала отказаться от сигарет и задуматься, насколько курение вредит здоровью. Лиана Олеговна отметила, что во время праздника к ней подходили и самые юные жители города атомщиков. Узнав об акции, они приводили своих родителей, чтобы обменять сигареты на пирожки.

«Во время акции стражу правопорядка удалось обменять не один десяток кулинарных изделий. Все полученные взамен сигареты были уничтожены», – отмечается в сообщении окружного управления МВД.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки