Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке готовятся к проведению переписи

На Чукотке готовятся к проведению переписи

На Чукотке возобновили подготовку к Всероссийской переписи населения. Досрочный этап переписной кампании проведут в населённых пунктах округа, за исключением Анадыря и Угольных Копей, с 10 ноября по 9 декабря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Сроки для регионов с учетом их климатических особенностей и транспортной схемы утвердило Минэкономразвития РФ. В Чукотском автономном округе перепись начнётся в ноябре – к этому времени должны открыться зимники в отдаленные и труднодоступные населенные пункты.

«Приказом министерства экономического развития определено, что для Чукотского АО перепись населения пройдёт с 10 ноября по 9 декабря 2020 года. До 5 октября муниципальные образования должны представить списки переписных контролёров, а также переписчиков. Работы по подбору персонала возобновлены», – рассказала начальник окружного управления экономики Лариса Гончарова.

Что касается Анадыря и посёлка Угольные Копи, там перепись населения пройдет в апреле 2021 года, как и в целом по России. Напомним, досрочный этап переписной кампании должен был стартовать 1 апреля почти во всех населённых пунктах региона. Проведение Всероссийской переписи населения 2020 года в отдаленных и труднодоступных территориях округа было решено отложить до нормализации эпидемиологической обстановки. Необходимые документы уже доставили во все труднодоступные населённые пункты региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки