На Чукотке действует мера поддержки в виде оплаты услуг по реабилитации детей-инвалидов

На Чукотке действует мера поддержки в виде оплаты услуг по реабилитации детей-инвалидов
В Чукотском автономном округе детям-инвалидам компенсируют оплату реабилитационных услуг, полученных в учреждениях в других регионах страны.

Семьи могут рассчитывать на оплату реабилитационных услуг по фактическим расходам либо путем перечисления средств на счета учреждений, оказывающих услуги, в соответствии с заключенными с ГКУ «Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения» договорами возмездного оказания услуг.

Ребенку-инвалиду и сопровождающим его законным представителям компенсируется стоимость проезда к месту получения услуг по реабилитации и обратно по фактическим расходам либо по гарантийным письмам для приобретения проездных документов в организациях, оказывающих транспортные услуги в соответствии с договорами ЧОКЦСОН.

Также оплачивается стоимость проезда по тарифу бизнес-класса детям-инвалидам, имеющим третью степень ограничения жизнедеятельности к передвижению, и сопровождающим его законным представителям, к месту получения услуг и обратно. Поддержка предоставляется и в части оплаты стоимости проживания по фактическим расходам пропорционально времени получения реабилитационных услуг.

В этом году на реализацию данной меры предусмотрено 3 млн рублей из окружного бюджета.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-deystvuet-mera-podderzhki-v-vide-oplaty-uslug-po-reabilitatsii-detey-invalidov/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки