На Чукотке действие циклона сохраняется

На утро 9 мая сообщений о происшествиях в результате прохождения циклона на Чукотке не поступало. Все объекты энергетики и социально-значимые объекты работают в штатном режиме. Циклон продолжает свое влияние на округ, ветровая нагрузка сохраняется.

По прогнозам Чукотского (УГМС), с 21.00 ч. 10 мая по 21.00 ч. 11 мая 2020 года на территории округа местами снег с дождем, туман. Ветер юго-восточный на побережье Восточно-Сибирского и Берингова морей порывами 25-30 м/с.  

Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. 


Исходя из прогноза не исключается возможность осложнения обстановки на автомобильных дорогах и нарушений в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, возникновения нагона воды. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки