На берегу Тавайваама провели субботник

Уборка прибрежной зоны национального села состоялась вчера, 18 июля.

В экологической акции по очистке береговой линии от металлоконструкций и другого мусора приняло участие порядка 50 человек. На субботник вышли Губернатор региона, представители Правительства, окружной Думы, городской администрации, регионального отделения партии «Единая Россия» и активные жители Тавайваама.
 
– Берег села Тавайваам является излюбленным местом отдыха жителей нашего городского округа, именно поэтому данная территория была выбрана для уборки. В этом году сезон субботников был открыт в конце мая, как только растаял снег. Каждый из нас хочет видеть наш общий дом чистым и красивым. Совместными усилиями мы сможем этого достичь, - сказал Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.
 
В ходе уборки участниками мероприятия было собрано более 30 мешков различных бытовых отходов, а также целый грузовик металлолома.
 
Завершился субботник чаепитием в традиционной яранге, где участников акции угостили национальным блюдом кав-кав, лепёшками и мясом оленя.
 
Отметим, что активисты окружной столицы в ближайшее время также планируют привести в порядок подножье горы Дионисия и сопку Верблюжья.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Самое интересное я проточал в совхозе несколько часов в вск и никаких убирателей во главе с руководителем региона там не заметил. Был в районе металлического балка на берегу с флагом ВМФ. Обзор в обе стороны (до домика рыбака и до 5 причала) был отличный.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки