Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Анадырском лимане рекордно рано началась пассажирская навигация судов

На Анадырском лимане рекордно рано началась пассажирская навигация судов

Как уточнили в диспетчерской службе Анадырского морпорта, катер "Камчатка" спустили на воду в конце прошлой недели.

«Несмотря на праздничный день, сегодня судно выполняет перевозки по расписанию рабочего дня. К перевозкам также приступил грузопассажирский плашкоут "Шторм". Второй плашкоут, принадлежащий Анадырскому морскому порту - "Гром" пока проходит техническую подготовку», - рассказал корр. ИА "Чукотка" диспетчер.

Расписание катера в этом году осталось без изменений. В первый рейс на линии "Анадырь – 10 причал" по будням он выходит в  7 часов утра. Дальнейшие рейсы от "7-го причала" судно выполняет - 8,11,13,15 и 17 часов. Обратно, "Камчатка" отправляется в 7:30, 9,12,14,16 и 18 часов.

По средам первый рейс будет выполняться в 8 утра из Анадыря и в 9 - от противоположного берега. В субботу запланированы только два рейса: в 8 и 17 часов в сторону Угольных Копей, в 9 и 18 часов - в Анадырь. По воскресеньям будет единственный рейс – из окружной столицы в 18 часов, из Угольных Копей - в 19 часов. Расписание опубликовано на сайте Анадырьморпорта.

Стоимость билетов также сохранена на уровне прошлого года - взрослый билет стоит 200 рублей, проезд детей 12 – 16 лет обойдётся в 100 рублей. Детей младшего возраста в сопровождении взрослых перевозят бесплатно.

Начало навигации на Анадырском лимане  в этом году опережает все сроки, что связано с установившейся гидрологической обстановкой и погодой. Ледоход в акватории лимана начался 1 июня и это побило рекорд 26 летней давности. 

Напомним, в прошлом году пассажирская навигация через Анадырский лиман началась 21 июня и завершилась в середине октября. По информации морпорта, за это время было перевезено более 22 тыс. пассажиров. Из бюджета округа на на покрытие расходов перевозчика было выделено около 26 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки