меньше минуты

На Аляске обсуждают сохранение чукотско-аляскинской популяции белого медведя

На Аляске обсуждают сохранение чукотско-аляскинской популяции белого медведя

На Аляске в Анкоридже проходит третья встреча научной рабочей группы, созданной на основании российско-американского договора по сохранению и регулированию численности чукотско-аляскинской популяции белого медведя.
Интересы коренных народов Чукотки на встрече представляет Сергей Кавры.
В ходе мероприятия планируется провести обзор результатов последних исследований чукотско-аляскинской популяции белого медведя и подготовить рекомендации по установлению квот на добычу этого арктического хищника.
Напомним, что Министерство природных ресурсов и экологии РФ не исключает возможности предоставления разрешений на добычу белых медведей для нужд коренных народов Чукотки при условии, что в округе будут созданы соответствующие условия.
Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа разработал соглашение о взаимодействии природоохранных, правоохранительных органов и иных заинтересованных организаций по сохранению белого медведя и других объектов животного мира, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Чукотского АО.
Этот документ уже подписан с региональным некоммерческим партнерством «Союз морских зверобоев», УМВД РФ по ЧАО, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЧАО, Федеральным государственным учреждением «Государственный природный заповедник «Остров Врангеля».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки