Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Музыканты Анадыря стихийно соберутся на единственный акустический концерт

Музыканты Анадыря стихийно соберутся на единственный акустический концерт

Группа музыкальных энтузиастов столицы Чукотки приготовила жителям и гостям Анадыря акустический подарок. Любителей акустики ждут в эту пятницу, 26 октября, в 19:00 в развлекательном комплексе «Приятное с полезным» Дома народного творчества (ДНТ) Анадыря, сообщает ИА «Чукотка».

На сцену выйдут музыканты местных рок-групп, приготовивших акустические версии своих песен, и любители пения под гитару. В программе прозвучат как авторские произведения, так и каверы известных отечественных и зарубежных хитов. Кроме традиционных акустических гитар, прозвучат другие инструменты: губная гармошка, баян, укулеле, акустический бас и глюкофон.

«Акустический концерт, конечно, не новинка для Анадыря. Но мне показалось интересным сделать что-то среднее между рок-концертом в акустике и фестивалем авторской песни» - рассказала корр. ИА «Чукотка» идейный вдохновитель и организатор музыкального вечера Анастасия Видинеева.

Многие исполнители стихийно объединились в дуэты и трио без названия. Правда, зрители, следящие за жизнью местной музыкальной тусовки, узнают некоторые коллективы. В концерте примут участие группы: «Сказки Андерсона», «Papa Romыч» и «E1NS».

«В городе много исполнителей собственных песен и много тех, кто любит переигрывать известные композиции на гитаре. Почему бы не объединить их на одной сцене? Я надеюсь, это будет интересно. Идея родилась с одной стороны, сама по себе, по опыту квартирников с друзьями. С другой стороны, воодушевил опыт совместного выступления с бардами Чукотки. Именно благодаря поддержке Елены Видяковой и Людмилы Лазутиной, их вере в силы «молодёжного крыла», я и решилась на такой эксперимент. Что из этого получится, увидим в пятницу», - добавила Анастасия.

Концерт предположительно рассчитан на полтора часа. Организаторы будут потчевать слушателям не только музыкой, но и чаем со сладостями. Гостям разрешается подпевать в меру своих способностей и даже подыгрывать на подручной перкуссии. Вход на концерт свободный.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки