Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Мужчина заблудился в сильную пургу между Анадырем и Угольными Копями

Мужчина заблудился в сильную пургу между Анадырем и Угольными Копями

Как сообщили в окружном управлении МВД, 24-летний Алексей Толстов вчера в конце рабочего дня пошёл пешком из Анадыря в Угольные Копи. К этому времени погода начала портиться и стало темнеть.

«Около 18 часов он позвонил в дежурную часть и сообщил, что заблудился на территории Анадырского лимана примерно в двух километрах от окружной столицы. Сотрудники полиции и спасатели незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Со стороны посёлка Угольные Копи и Анадыря выдвинулись два ТРЭКОЛа, которые обследовали акваторию лимана, окрестности города Анадыря, посёлков Угольные Копи и Шахтерского. Пока поиски результатов не дали, сейчас они продолжаются», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в пресс-службе регионального УМВД.

Накануне округ попал под влияние сильного циклона, скорость ветра на побережье Берингова моря достигает 30 м/с, на территории городского округа Певек – до 20 м/с. Сегодня во многих населённых пунктах Чукотки отменены занятия в школах, некоторые предприятия и организации не работают полностью или частично разрешили сотрудникам остаться дома.

Рано утром в селе Янракыннот Провиденского городского округа из-за перехлёста проводов ограничена подача электроэнергии в 24 домах коттеджного типа. В них проживают 65 человек, в том числе 21 ребёнок. По улучшению погодных условий в готовности для восстановления подачи электроснабжения находится бригада Чукоткоммунхоза.

В Эгвекиноте, Анадыре и Угольных Копях утром не работал общественный транспорт, в окружной столице движение автобусов восстановили после полудня. В Анадыре ведётся "патрульная" расчистка улиц – техника очищает дороги от перемётов, а полную уборку проведут после окончания пурги. Закрыто движение по ледовым переправам через Анадырский лиман и по дороге "Билибино – Встречный – Анюйск" в Билибинском районе, автодорога "Эгвекинот – Мыс Шмидта " на участке с 11 км по 94 км в городском округе Эгвекинот, а также участок дороги "база 21 км. – уч. Яракваам" в городском округе Певек.

В большинстве аэропортов Чукотки отменены авиарейсы. Единственным исключением стал Кепервеем, в котором ожидают прибытие двух самолётов из Магадана. Рейс из Хабаровска в Анадырь, который должен был прилететь во вторник, ожидают в четверг, 23 марта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки