Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Муниципалитеты Чукотки изучат опыт Анадыря по переходу на карты «Мир»

Муниципалитеты Чукотки изучат опыт Анадыря по переходу на карты «Мир»

Вопрос перехода работников бюджетной сферы на карты национальной платежной системы (НПС) «Мир» обсудили на сегодняшнем заседании регионального правительства. Лучшие результаты показал городской округ Анадырь, руководству которого теперь придется поделиться опытом с отстающими коллегами, сообщает ИА «Чукотка».

По действующему законодательству с июля этого года карты «Мир» вручают всем бюджетникам, впервые обращающимся в банк за выдачей карт, а все остальные работники бюджетной сферы должны получить их до 1 июля 2018 года. В июне правительство Чукотки утвердило «дорожную карту», по которой осуществляется перевод бюджетников на НПС в формате «зарплатных проектов». Всего в округе осуществляют деятельность 202 организации бюджетной сферы. В том числе государственные организации, финансируемые из окружного бюджета – 48 и муниципальные организации, финансируемые из местных бюджетов – 154.

«На 1 сентября 2017 года количество организаций заключивших соглашения с кредитными организациями о переходе на карты «Мир» составляет 97 или 48% от общего числа организаций. По окружным организациям 77% из общего числа заключили соглашения с банками, при этом низкий показатель по подведомственным учреждениям департамента образования - 45% из общего числа», - сообщила вице-губернатор Алеся Калинова.

Из муниципальных организаций соглашения с банками заключили 39%. При этом стопроцентный показатель у бюджетников окружной столицы, в остальных муниципалитетах он составляет от 30 до 40%. Губернатор Роман Копин порекомендовал главам изучить опыт Анадыря, которым пообещал поделиться мэр окружной столицы Илья Давиденко.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки