Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Муниципалитет отремонтирует квартиры “детей войны” из Анадырского района

Муниципалитет отремонтирует квартиры “детей войны” из Анадырского района

В администрации Анадырского района сформировали списки “детей войны”, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Жителям муниципалитета из этой категории граждан отремонтируют квартиры, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу района.

«В 2020 году Анадырский район, как и вся Россия, отмечает 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К юбилейной памятной дате готовиться стали заранее. Главными участниками памятной даты являются ветераны войны. Но, к сожалению, на территории района таковые уже не проживают, поэтому всё внимание – категории “дети войны”», – говорится в сообщении.

Ещё в конце прошлого года глава района Сергей Савченко принял решение об улучшении жилищно-бытовых условий этой категории граждан. Было дано поручение определить список лиц и обследовать их жилищные условия. По итогам рейдов, проведённых главами администраций сельских поселений Марково, Канчалан, Чуванское, был выявлен ряд проблем, одной из которых является необходимость проведения ремонтов жилых помещений. Были сформированы предварительные списки, в которые включены четыре гражданина категории “дети войны”.

В настоящее время составляются сметы, заключаются контракты с подрядными организациями. Работы проходят в рамках муниципальной программы, в которую включена категория одиноко проживающих граждан, рождённых в период с 9 мая 1927 года по 8 мая 1945 года, имеющих постоянное место жительства на территории Анадырского муниципального района.

В жилых помещениях будет проведён косметический ремонт, который в зависимости от степени необходимости будет включать в себя замену обоев, замену или реставрацию дверей, выравнивание и покраску стен, восстановление полов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки