Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники из Анадырского района разъехались по оленеводческим бригадам

Школьники из Анадырского района разъехались по оленеводческим бригадам

Пять Центров образования Анадырского района направили учащихся на каникулы к родителям, проживающим в оленеводческих бригадах. С родителями это лето проведут 37 детей. Обратно школьники вернутся только в середине августа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации района.

В понедельник, 17 июня, заказным вертолётом МИ-8 в первую, третью, девятую и десятую бригады МУП СХП "Имени Первого Ревкома Чукотки" вылетели 12 учеников Центра образования села Усть-Белая. Этим же рейсом в 7 и 5 бригады Марковского сельхозпредприятия направились четыре ребёнка.

Ещё один школьник 2 июля приедет в третью бригаду из Хатырки. Самый большой «десант» из 20 детей отправился в бригады МУП СХП "Канчаланский".

Всего в местах работы родителей этим летом побывает 37 детей. Все они обеспечены сухим пайком. В оленеводческих бригадах дети пробудут до середины августа.

Оплата проезда производится за счёт средств муниципальной программы. Рейсы, в соответствие с контрактом, выполняет компания "Северавиа".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки