Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

МЦД для народа?

МЦД для народа?
Вчера частично открылись Московские Центральные Диаметры ( к слову и так существующие пути на которые пустили поезда «Иволга») и считаю данный проект настоящим провалом года и диверсией на десятилетия о которой в конце статьи:
Поезда в 6-7 вагонов . Это дикость, такие поезда никак не вместят большое количество пассажиров. Эти поезда вдвое короче привычных комфортабельных электричек, что вынудило пассажиров бежать за поездом и набиваться в состав, как селедка в бочке;
Запущен сырой проект, многие платформы не успели ввести в эксплуатацию, программное обеспечение не обновлено, валидаторы не работают, обеспечивающие структуры не прошли повышение квалификации сотрудников, даже двери в отдельных вагонах не открывались. Свежие отзывы можно почитать здесь: [1]

Отрицательных эмоций добавили такие привычные для автомобилистов, но неожиданные для подвижного состава, простои множества электричек с набитыми в них людьми из-за томительного ожидания, пока Путин с Собяниным прибудут на открытие проекта. Кто-то устали ждать спецпроезда и решили весьма оригинальным способом покинуть поезд.
Но самое главное остается за скобками! Вы действительно думаете, что желающих ездить из Нахабино в Подольск и обратно или по другим диаметрам, от конечной до конечной, будет значимое число людей? Конечно нет!
Под Москву умышленно или нет, но по факту закладывается ядерная социальная бомба. Все эти диаметры делаются для оптимизации распределения по территории Москвы огромного потока простимулированных на законодательном уровне экономических мигрантов разных профессий и специальностей (недавно список был увеличен до 151 профессии), которым дорого проживать в городе, некоторые имеют даже межгосударственные рабочие квоты от города среднеазиатским республикам.

Сюда же вливаются потоки жителей Московской области, у которых рядом с местом проживания давно пропала работа. Но ведь рабочие места из года в год сокращаются и в самой Москве. Закрыты десятки крупных производств, сотни более мелких предприятий, потому что костлявая рука капитализма требует максимальной отдачи от дорогой московской земли. Здесь и сейчас. На месте фабрик и заводов, в охранных зонах и т.п., вырастают огромные каменные джунгли из высоток коммерческого жилья. Программа реновации так же резко уплотняет население города.
Стремительно падают зарплаты простых людей, так как рабочих рук на одно рабочее место становится больше, а самих рабочих мест все меньше и меньше. Теми же темпами растет безработица, особенно среди лиц среднего и старшего возраста. Оптимизируются больницы и поликлиники, переполняются школы и детсады, неизбежно будет расти и криминал, тем более что и опорных пунктов полиции не прибавляется практически с советских времен! Случись в этом многомиллионном мегаполисе какой-либо катаклизм, последствия могут быстро перерасти в катастрофу любой направленности.
А рамках буржуазно-экономической формации, коренным образом изменить ситуацию мы не сможем. Только социализм позволит гармонично развивать всё общество, на всей территории нашей страны.

Денис

Материал:
1. https://www.the-village.ru/village/city/news-city/367735-eto-fiasko-mtsd



Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки