Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МТС удвоила скорость мобильного интернета в столице Чукотки и Угольных Копях

МТС удвоила скорость мобильного интернета в столице Чукотки и Угольных Копях

Доступ к ускоренному мобильному интернету МТС получили около 17 тысяч жителей столицы и посёлка Угольные Копи. Ранее оборудование компании работало через спутниковые каналы, но с приходом ВОЛС качество и скорость связи заметно улучшились.

В зоне обновленной сети МТС в Анадыре и Угольных Копях находятся все важные инфраструктурные объекты. Это аэропорт и автомобильные дороги, учреждения образования – профильный лицей, школы, детские сады и многопрофильный колледж. Улучшилась связь в районе окружной больницы, ледового дворца, Окружного Дома народного творчества, зданий администрации Анадыря и правительства Чукотского АО.

«На Чукотку со всей России ежегодно приезжают тысячи специалистов, работающих вахтовым методом. Связь для них – это возможность обмениваться новостями, получать поддержку от родных и близких, находящихся за тысячи километров. Для местных жителей качественный мобильный интернет – это, в первую очередь, доступ к необходимым государственным, социальным и образовательным сервисам через мобильные приложения. Именно поэтому для нас Чукотка остается важным регионом для развития телеком-инфраструктуры. А работа нашей сети через ВОЛС вместо спутника повысит стабильность мобильной связи и сделает ее менее зависимой от сложных климатических условий региона», — отметила директор МТС в Чукотском АО и Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Теперь абонентам МТС в Анадыре, Угольных Копях и на прилегающей к этим населённым пунктам территории станет комфортнее пользоваться современными интернет-сервисами: мобильным банком и Госуслугами, образовательными платформами, сайтами для покупки авиабилетов, интернет-площадками для приобретения одежды и других необходимых товаров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки