Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Московские врачи обучат чукотских коллег в Анадыре

Московские врачи обучат чукотских коллег в Анадыре

Московские врачи обучат чукотских коллег в Анадыре. В окружной больнице пройдет сертификационный цикл по анестезиологии и реанимации, сообщает ИА «Чукотка».

В рамках постоянного медицинского образования врачи должны раз в пять лет повышать свой профессиональный уровень и проходить дополнительную учебу. С учетом того, что у части профильных специалистов Чукотской окружной больницы завершается действие сертификатов по специализации «анестезиология и реанимация» руководство медучреждения приняло решение провести курсы в Анадыре.

«С экономической точки зрения проще пригласить в Анадырь сотрудников кафедры анестезиологии и интенсивной терапии последипломного образования РНИМУ имени. Н.И. Пирогова Минздрава. Они прочтут лекции, ознакомятся с работой коллег, дадут свои рекомендации по ее улучшению. Акцент будет сделан именно на работу по реанимации и анестезиологии в детском возрасте. Недавний опыт, связанный с транспортировкой детей в девятую городскую больницу, продемонстрировал некие слабые звенья в работе. С учетом, что предполагается создание регионального центра медицины катастроф, а одни из важных аспектов этой работы - медицинская эвакуация и интенсивная терапия, нам необходимо детально разобрать потенциальные случаи. Поэтому коллеги попросили озвучить те вопросы, которые интересуют наших сотрудников, чтобы они уделили им больше внимания при проведении учебного цикла», - рассказал главный врач ЧОБ Алексей Крапивкин.

Он добавил, что руководство ЧОБ предложит коллегам из Билибино и Эгвекинота присоединиться к этим курсам по потребности. Ориентировочно они запланированы на конец февраля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки