Молодежь Чукотки – округу, стране, миру

Конкурсы, олимпиады, акции
«Молодежь Чукотки – округу, стране, миру»

В международный Год молодежи (12 августа 2010 года – 12 августа 2011 года) Департамент образования и молодежной политики проводит разнообразные конкурсы, акции, олимпиады и другие мероприятия.
С 1 октября стартуют сразу три больших проекта, адресованные молодежи.

Окружная открытая историко-краеведческая олимпиада школьников, посвященная 80-летию образования Чукотского автономного округа «Среди двух океанов...» будет проходить в период с 01.10.10. по 01.12.2010 в заочной форме через сеть интернет с применением технологий, используемых при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников и мониторингов качества знаний обучающихся. Программа Олимпиады включает задания по тематическим разделам:
- Культурное наследие Чукотки;
- Природа Чукотки;
- Летопись родного края;
- Литература Чукотки;
- География Чукотки.

Окружной конкурс общественных инициатив, направленных на профилактику алкоголизма, табакокурения и наркомании «Здоровая Чукотка! Успешная молодёжь!» будет проходить в период с 1 октября по 10 ноября 2010 года. Его цель - выявление и поддержка намеченных к реализации и уже существующих проектов/инициатив, форм деятельности по работе с молодыми людьми, направленных на формирование культуры здорового образа жизни и профилактику вредных привычек..

Окружная молодежная акция «Создадим молодежный сайт – «Молодежь Чукотки» пройдет с 1 октября 30 ноября. Основной целью проведения акции является создание специализированного портала, позволяющего удовлетворить потребности молодых людей в информации, связанной с реализацией молодёжной политики в Чукотском автономном округе и за его пределами. В ходе этой акции предполагается привлечь молодежь Чукотки к созданию веб-сайта с самого начала, что позволит учесть запросы наиболее активных ее представителей.

Справки по телефону 6-42-69

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки