Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Модульные почтовые отделения установят в трёх сёлах Чукотки

Модульные почтовые отделения установят в трёх сёлах Чукотки

Новые модульные здания планируют поставить в селах Нешкан и Лорино Чукотского района и в Канчалане Анадырского района осенью 2023 года. Финансирование сделки обеспечит Газпромбанк Лизинг. Как сообщили в пресс-службе банка, с правительством Чукотки заключено соглашение, согласно которому все три помещения будут поставлены в лизинг, он выделен на 38 месяцев. Первые платежи бюджет округа начнет выплачивать в феврале 2024 года. Стоимость контракта составила 97, 4 млн рублей.

«Банк заключил контракт на производство этих модульных зданий с организацией из Кирова. Она же займется монтажом "под ключ" с подключением к инженерным сетям. Внутри будет клиентский зал, помещение для сортировки почты, возможно также магазин. Здание достаточно вместительное - его площадь около 78 квадратных метров, это чуть больше 10 метров в длину и почти 8 в ширину. Планировка отделений будет согласовываться чуть позже», – сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник государственного казённого учреждения "Управление капитального строительства Чукотского автономного округа" Николай Вайсеро.

Модульные почтовые отделения связи – современное решение для удаленных населенных пунктов. Они используются для замещения стационарных помещений почты, расположенных в ветхих помещениях. Такие здания  быстро возводятся и поставляются в комплекте с необходимым для работы оборудованием.

«Насколько я знаю, это первая сделка в данном сегменте на рынке лизинга. Мы продолжим работу в этом направлении, поскольку социальная значимость таких проектов очевидна и соответствует национальным задачам страны», - сказал генеральный директор группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

Соглашение о поставке трех модульных зданий почтовой связи было заключено правительством округа в рамках реализации подпрограммы "Цифровая Чукотка". Она является частью государственной программы "Информационное общество".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки