Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Модульную пекарню оборудуют в селе Илирней

Модульную пекарню оборудуют в селе Илирней

Оборудование, которое сегодня используется для выпечки хлебобулочных изделий в селе, устарело. Сама пекарня также находится в старом деревянном здании. Как уточнили в администрации Билибинского района, место под строительство нового цеха уже найдено.

«Это будет быстровозводимая модульная пекарня с новым качественным оборудованием. Думаю, к следующему году установим. Всё необходимое для этого завезут на Чукотку в навигацию, а в Илирней доставят позже по зимнику», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" начальник управления промышленной и сельскохозяйственной политики Сергей Рубцов.

По его словам, на прошлой неделе были подведены итоги конкурса по поиску поставщика оборудования. Согласно проектной документации, пекарня состоит из двух модулей полной заводской готовности, она укомплектована всем необходимым оборудованием и коммуникациями. Её мощность рассчитана на выпечку не менее 150 кг хлебобулочных изделий в смену.

Стоимость контракта – 6,5 млн рублей, финансирование будет осуществляться из муниципального бюджета. В стоимость кроме приобретения самого оборудования  входит его транспортировка и монтаж.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки