Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Многофункциональную спортплощадку начали строить в Певеке

Многофункциональную спортплощадку начали строить в Певеке

Новый спортивный объект появится в Певеке к концу этого года. В самом северном городе России началось строительство многофункциональной спортивной площадки площадью чуть более 2,5 кв метров. Работы ведутся в районе улицы Обручева и стадиона "Труд", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

Первые работы начались в День России – 12 июня. Рабочие отсыпали территорию площадки, после чего выровняли грейдером. По проекту, работы планируется завершить в конце этого года.

Подразумевается, что зимой на площадке можно будет устанавливать сборно-разборные борта для игры в хоккей. А летом она будет превращаться в игровое поле с разметкой и универсальным спортивным покрытием. Это поле поделят на зоны для мини-футбола, гандбола, баскетбола и волейбола. Также предусмотрены две беговые дорожки на длинные дистанции.

Площадку оградят трёхметровым сетчатым металлическим забором, предусмотрены 12 матч освещения со светодиодными прожекторами и два входа на площадку с тротуаров с бетонным покрытием.

Строительство ведётся в рамках государственной программы "Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа". Заказчик – управление капитального строительства Чукотского автономного округа. По итогам аукциона в качестве подрядчика выбрали ООО "Дом". Стоимость проекта – около 43,5 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки