Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Многодетная семья из Марково направит средства соцконтракта на организацию ЛПХ

Многодетная семья из Марково направит средства соцконтракта на организацию ЛПХ

«Идея завести личное подсобное хозяйство пришла совершенно случайно во время визита в соцзащиту, где моё внимание привлекла размещённая на стенде информация о такой мере поддержки. Решилась практически сразу и собрала необходимые документы. В результате наша семья получила 100 тысяч рублей на обустройство личного подсобного хозяйства», – говорит Людмила Созыкина.

Семья уже закупила стройматериалы, а также удобрения и семена. Выращенная в будущем продукция пойдёт не только на семейный стол, но и на продажу. Реализация продукции – одно из условий социального контракта.

«Малоимущим семьям и гражданам для улучшения материального положения с 2021 года за счёт средств софинансирования из федерального и окружного бюджетов предлагается заключить социальный контракт по таким мероприятиям, как поиск работы, осуществление предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, содействие в преодолении трудной жизненной ситуации. Также предусмотрена поддержка по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию», –говорится в сообщении департамента социальной защиты.

Право на заключение соцконтракта имеют семьи (граждане) со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в регионе. Подробнее об этом можно узнать по Единому социальному телефону (427 22) 2-00-99, либо в филиалах и пунктах социального обслуживания по месту жительства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки