Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Минстрой России отметил главного жилищного инспектора Чукотки

Минстрой России отметил главного жилищного инспектора Чукотки

Начальник государственной жильной инспекции Чукотки Дмитрий Ермаков получил благодарственное письмо от министра Михаила Меня за значительный вклад, высокий профессионализм и участие в решении актуальных вопросов, касающихся реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. Награждение состоялось 27 апреля в рамках всероссийского совещания Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

 

Отметим, что по итогам первого квартала текущего года Чукотка ошибочно попала в список «аутсайдеров». По словам главного государственного жилищного инспектора Чукотского автономного округа Дмитрия Ермакова, в результате заполнения квартального отчета выяснилось, что некоторые позиции были заполнены некорректно.

 

«Накануне мы получили дополнительные разъяснения от сотрудников Минстроя, которые внесут изменения в наш рейтинг. По итогам следующего квартала будут учтены все критерии и рекомендации, разумеется, это изменит наш рейтинг», - отметил руководитель окружной жилинспекции.

 

Основные критерии, по которым оценивается деятельность ГЖИ, включают долю результатов проверок, признанных недействительными, долю исполненных предписаний, долю судебных решений, вступивших в силу, своевременность предоставления отчетов в Минстрой России, наличие и функционирование «горячей линии» и другие.

 

«В частности, в первом квартале у нас было обработано 60 обращений и заявлений, проведено 32 внеплановых проверки, шесть с выездом в другой район, внесено в адрес управляющих компаний десять предписаний об устранении правонарушений в жилищной сфере, составлено пять проколов, четыре из которых направлены в суд. Это хороший показатель эффективности работы жилищной инспекции Чукотки, под надзором которой находится 14 управляющих организаций, обслуживающих 1 миллион 319 тысяч кв. м. жилого фонда», - добавил Дмитрий Ермаков.

 

Напомним, в рейтинге эффективности государственных жилищных инспекций страны Министерства строительства и ЖКХ РФ Чукотка расположилась на третьем месте наряду с Ханты-Мансийским АО по итогам 2017 года.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки