Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мигающие светофоры установят в Анадыре у школ и детского сада

Мигающие светофоры установят в Анадыре у школ и детского сада

Контракт стоимостью 23,9 млн рублей муниципалитет заключил в минувший понедельник, 24 января. Он будет действовать до конца 2022 года. В администрации отметили, что в прошлом году недобросовестный подрядчик оставил наследство в виде нерабочих сетей освещения, и СВТ будет решать проблемы не только обслуживанием, но и ремонтом.

Подрядчик также планирует установку светильников на фасадах зданий, которые в прошлом году украсили изображениями. Специалисты обновят светодинамические конструкции на улицах Отке и Ленина, заменят повреждённые опоры у супермаркета "Новомариинский" и на ул. Чукотская, поменяют неработающие светильники.

«Оборудование выходит из строя и требует ремонта или замены, будем исправлять это в рамках нового контракта. Замене подлежат 200 светильников и 24 прожектора. Также в перечень включены работы по установке трёх дополнительных светофоров на пешеходных переходах – на улицах Отке и Мира напротив зданий школ, а также на Ленина напротив детского сада "Парус". Это так называемые сигнальные светофоры , которые будут мигать в постоянном режиме, предупреждая, что в этом месте находится переход», – рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности Алёна Шеметова.

В горадминистрации отметили, что новый подрядчик обладает соответствующей техникой и квалифицированными кадрами. Компания неоднократно выполняла работы на территории муниципалитета, включая ремонт ул. Рультытегина в прошлом году и ремонт детской и спортивной площадок на ул. Тевлянто, 13.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки