Межрайонная ИФНС России №1 по Чукотскому АО информирует

Межрайонная ИФНС России № 1 по Чукотскому АО информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 № 1365 утверждены Правила представления физическими лицами – резидентами налоговым органам отчётов о движении денежных средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации.

В соответствии с указанными Правилами налогоплательщикам, имеющим счета (вклады) в банках за пределами территории Российской Федерации, надлежит до 01 июня 2019 года представить отчет о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации за 2018 год.

При подготовке отчёта обратить внимание, что по каждому счёту, в том числе открытому (закрытому) в отчётном периоде, должен быть представлен отдельный отчёт.

В соответствии с пунктом 5 вышеуказанных Правил, отчёт может быть представлен следующими способами:

-             в электронной форме через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика»;

-             на бумажном носителе непосредственно физическим лицом – резидентом, либо представителем физического лица – резидента, полномочия которого подтверждены в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-             заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Несоблюдение установленного порядка представления отчётов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации, а также нарушение сроков их представления, влечёт административную ответственность в соответствии с частями 6, 6.1, 6.2, 6.3, 6.5 статьи 15.25 КоАП РФ.

Дополнительно сообщаем, что ФНС России на официальном интернет-сайте размещены машиноориентированные формы отчётов резидентов – физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации, рекомендуемых для представления в налоговые органы. Указанные формы доступны по следующим ссылкам:

https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/exchange_controls

https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/otfl_dvsredstv

https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/otip_dvsredstv

https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/otul_dvsredstv

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки