Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Международный ультрамарафон собираются организовать на Чукотке

Международный ультрамарафон собираются организовать на Чукотке

Энтузиасты планируют летом 2019 года впервые провести на Чукотке международный горный марафон UltraTrail Territory. Маршрут будет пролегать по Анадырскому району, сообщает ИА «Чукотка».

За один день участники должны будут пробежать маршрут протяженностью 53 км с набором высоты до 1900 метров. Трассу, по словам организаторов, проложат по горному массиву Золотогорья. Подготовка марафона ведется при поддержке проекта «Хранители Севера».

«Цель мероприятия – развитие внутреннего туризма, привлечение внимания к активному отдыху на Чукотке, поддержка местных спортсменов, а также возможность создания экологической тропы. Название трейла связано с долгой и трудной историей поисков золота на Чукотке, воспетой геологом и писателем Олегом Куваевым в романе «Территория». Место проведения выбрано также не случайно – Золотогорский хребет с финальной точкой забега на вершине гора Золотая», – рассказала организатор ультрамарафона Дарья Булавина.

Даты проведения UltraTrail Territory – 24-25 августа 2019 года. По задумке организаторов, победители получат золотые медали. Условия участия и программу можно посмотреть на сайте марафона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки