Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Меры поддержки для мобилизованных в ЧАО распространили на добровольцев Росгвардии

Меры поддержки для мобилизованных в ЧАО распространили на добровольцев Росгвардии

Единовременная выплата, в размере 300 тыс. рублей, будет предоставляться в беззаявительном порядке. Списки получателей предоставит региональное управление Росгвардии. Также семьи добровольцев могут получить возмещение расходов по оплате жилого помещения и полную компенсацию расходов за коммунальные услуги. Изменения внесены по поручению губернатора Романа Копина.

«Ранее выплаты получали только мобилизованные и заключившие контракт с Минобороны в воинских частях жители округа, сейчас эту несправедливость исправили. Региональное управление Росгвардии передало список добровольцев, заключивших короткосрочный контракт с 24 февраля 2022 года. Они получат выплаты до конца недели», – уточнила корр. ИА "Чукотка" начальник управления социальной поддержки населения окружного департамента социальной политики Любовь Брянцева.

Напомним, в регионе сформирован перечень мер социальной поддержки жителей округа, выполняющих задачи специальной военной операции, и их семей. В частности, мобилизованных обеспечивают вещами и продуктами первой необходимости, а на их счета перечисляют по 300 тыс. рублей. Семьям компенсируют расходы на коммунальные услуги, они освобождены от платы за детский сад. Детям участников СВО оплатят учебу на платном отделении ВУЗа или техникума. Получившим ранение жителям региона полагаются единовременные выплаты от 500 тысяч до 1 млн рублей. Семьям погибших в ходе СВО предусмотрена поддержка в размере 3 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки