Медвежьи патрули на Чукотке получат технику, спецсредства и страховку жизни и здоровья

Медвежьи патрули на Чукотке получат технику, спецсредства и страховку жизни и здоровья
По поручению Губернатора Чукотского АО и в рамках гранта чукотского Правительства были закуплены и переданы Чукотской региональной общественной организации «Медвежий патруль» два снегохода «Yamaha Viking 540F», которые будут доставлены в пгт. Эгвекинот. Два закупленных по этому гранту квадроцикла «Stels ATV 800g» уже находятся в пгт. Эгвекинот и будут получены представителем Медвежьего патруля. В ближайшее время 4 единицы техники доставят в с. Рыркайпий, откуда один снегоход и один квадроцикл заберут патрульные с. Биллингс. Таким образом, самые нуждающиеся и проблемные в отношении конфликтных ситуаций с хищниками сёла Рыркайпий и Биллингс будут обеспечены специализированной техникой для зимнего и межсезонного патрулирования.

Кроме того, на Чукотку доставлена теплая одежда и обувь для 25 инспекторов из 8 населенных пунктов Чукотки, которых планируется подключить к сети общественного эко-патруля – город Певек, поселок Провидения, сёла Айон, Лорино, Нунлигран, Мейныпильгыно, Хатырка и Анюйск.

Кроме поставки техники и обмундирования, все патрульные получат удостоверения, поисковые фонари, средства индивидуальной защиты, а их жизнь и здоровье будут застрахованы.

Всестороннюю поддержку проекту оказывает Департамент природных ресурсов и экологии Чукотского АО, Администрация ГО Эгвекинот, спонсором погрузочно-разгрузочных работ техники в пгт. Эгвекинот выступила местная компания «Унистрой

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/medvezhi-patruli-na-chukotke-poluchat-tekhniku--spetssredstva-i-strakhovku-zhizni-i-zdorovya/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки