Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Медведи сопроводили участников легкоатлетического кросса в Чукотском районе

Медведи сопроводили участников легкоатлетического кросса в Чукотском районе

В этом году кросс провели уже в шестой раз. Соревнования посвящены бывшему учителю физкультуры школы в селе Лаврентия Вячеславу Кучкильдину, который был организатором первых забегов. Обычно на старт выходили только жители райцентра, но в этот раз кросс впервые пробежали представители четырёх сёл – кроме жителей Лаврентия на старт вышли спортсмены из Лорино, Нешкана и Энурмино.

«В этот раз были очень тяжелые погодные условия, неудобная трасса из-за снега. К тому же на пути встретили медведицу с медвежонком, но мы всё контролировали: находились на безопасном от них расстоянии, и животные спокойно прошли мимо», – сообщил организатор забега, консультант отдела образования и молодёжной политики районного управления социальной политики Олег Осипов.

Для мужчин дистанция составила 27 км, для девушек из-за плохой погоды трассу сократили на 8 км. В результате у мужчин и юношей победу праздновали лоринцы: Василий Долгодушев пробежал кросс за 1 час 55 минут, а Лев Пелятагин – за 2 часа 20 минут. У женщин первенствовала жительница Лаврентия Вера Ходателева с результатом 1 час 36 минут, у девушек на первом месте тоже представитель райцентра Марианна Кравчук, преодолевшая трассу за 1 час 43 минуты. Победителям и призёрам забега вручили медали,  дипломы и денежные премии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки