Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Медалями "За любовь и верность" наградят 67 супружеских пар Чукотки

Медалями "За любовь и верность" наградят 67 супружеских пар Чукотки

«Это мероприятие ежегодное, приурочено ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Важная часть мероприятия – вручение медалей от оргкомитета по проведению "Дня семьи, любви и верности" в Российской Федерации. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" советник-эксперт отдела по делам семьи, женщин и детей окружного департамента социальной политики Виктория Петренко.

По данным департамента, в Чукотском АО живёт 7 648 семей, имеющих детей. Медалями "За любовь и верность" наградят 67 супружеских пар. Из них по 10 семей живут в городском округе Анадырь, Билибинском районе и городском округе Эгвекинот, по 14 семей – в Анадырском районе и городском округе Певек, шесть – в Провиденском городском округе, три – в Чукотском районе.

Также, в честь праздника 12 многодетным семьям, прожившим в браке более 15 лет, вручат благодарственные письма от имени губернатора Чукотского автономного округа, 17 семьям, имеющим двух и более детей – благодарности департамента социальной политики Чукотского автономного округа. Торжественные церемонии состоятся во всех муниципалитетах округа.

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые в традиции Русской православной церкви считаются покровителями семьи и брака.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки