МЧС России принято участие в разработке Положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения

Проект совместного приказа подготовлен при участии Минкомсвязи России.

Документ вносит изменения в Положение, действующее с 2005 года, и направлен на реализацию вопросов организации и обеспечения поддержания технических средств систем оповещения населения в состоянии постоянной готовности. 

Действие разработанного Положения распространяется на региональные, местные (муниципальные), локальные системы оповещения, а также комплексные системы экстренного оповещения населения, которые в настоящее время функционируют в субъектах РФ.  

Также проектом приказа уточнены вопросы организации и осуществления контроля состояния готовности технических средств систем оповещения населения.

В настоящее время проект совместного приказа «Об утверждении Положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения» проходит стадию общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки