Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МЧС: Короткое замыкание могло стать причиной пожара в Анадырском морпорту

МЧС: Короткое замыкание могло стать причиной пожара в Анадырском морпорту

По информации ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, причиной пожара в морском порту Анадыря могло стать короткое замыкание в бытовке ремонтного цеха. Материалы дела в ближайшее время отправят в прокуратуру на транспорте и транспортую полицию, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

«Одна из вероятных предварительных причин пожара – короткое замыкание в электропроводке холодильника, который был установлен в бытовом помещении. Наш дознаватель изъял с места пожара образцы проводов с характерными оплавлениями. Сейчас мы собираем первичный материал и передаем его в транспортную прокуратуру и полицию на транспорте, потому что это их подведомственный объект», – рассказал врио начальника Главного Управления МЧС по округу Эдуард Купченко.

Напомним, пожар в морском порту Анадыря произошел во вторник вечером. Огонь уничтожил кровлю здания ремонтного цеха, частично повредив бытовые помещения и металлообрабатывающие станки. Благодаря действиям личного состава подразделения пожарной охраны удалось не допустить распространение огня на соседние гаражи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки