Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мастерскую по изготовлению маскировочных сетей создали в Угольных Копях

Мастерскую по изготовлению маскировочных сетей создали в Угольных Копях

С инициативой открыть мастерскую выступили представители Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки. По поручению главы администрации Анадырского района Сергея Савченко активистам выделили помещение в старой школьной столовой Центра образования посёлка Угольные Копи. Ранее оно использовалось детским садом "Родничок" под склад. 

«В пункте планируют начать работу 12 человек. В конце недели из Анадыря приедет специалист, который научит активистов плести маскировочные средства, которые помогут спасти жизни наших земляков. То, что мастерицы займут кабинет – никак не отразится на образовательном процессе», – рассказала заместитель директора по дошкольному образованию Центра образования посёлка Угольные Копи Наталья Зябкина.

С оборудованием мастерской также помогли сотрудники шахты "Угольная". Они изготовили пять деревянных рамок для плетения маскировочных сетей, три из которых уже установлены в помещении. Как отметили в Центре образования, стать участниками проекта и поучаствовать в изготовлении камуфляжа для бойцов и сетей могут все желающие. Всю дополнительную информацию им предоставят по телефонам 8 (42732) 5-58-71 и 8 (42732) 5-54-59.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки