Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Малый и средний бизнес на Чукотке увеличил госзакупки

Малый и средний бизнес на Чукотке увеличил госзакупки

Основную долю традиционно занимают закупки в сфере строительства и медицины. В рамках нацпроектов "Здравоохранение", "Цифровая экономика", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Демография" и "Культура" было заключено контрактов более чем на 1 млрд рублей.

За счёт регионального бюджета закупки проводят 29 заказчиков. Самые крупные из них – это окружная больница, управления автомобильных дорог и капитального строительства, а также региональные департаменты здравоохранения и промышленной политики.

"Крупнейшими в прошлом году стали контракты на строительство школы в селе Островное Билибинского района, детского сада в Анадыре, моста на участке автодороги Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь, на обеспечение сёл округа каналами связи и подключением к сети Интернет, а также на ремонт уличной сети в Певеке", - говорится в сообщении правительства.

Для повышения эффективности закупок по поручению губернатора Романа Копина на Чукотке ежегодно проводятся плановые обучающие и методические мероприятия, показавшие свою эффективность. Очередной цикл практических семинаров-консультаций для заказчиков и представителей малого бизнеса пройдёт в марте. Их организует управление госзакупок при поддержке Фонда развития Чукотки и окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки